ПЕДАГОГИ

В лицее работает замечательный коллектив педагогов. Из них 28 являются кандидатами наук, 7 учителей – аспирантами и соискателями учёной степени кандидата наук, 16 – магистры образования или обучаются в магистратуре, 48,4%  имеют высшую квалификационную категорию, 40,2%  – первую, 64 имеют правительственные и отраслевые награды.

32 педагогога лицея являются победителями и призёрами профессиональных конкурсов федерального уровня, 30 - регионльного, 42 - муниципального, награждены премией Президента РФ 28 учителей лицея.

Каждый урок — это совместное творчество учителя и учеников, это действо, диалог и игра од­новременно. Здесь не существу­ет понятия «дать урок» — урок создают, принимают и оценива­ют как учителя, так и ученики. «Мы не имеем права тратить 40 минут своей жизни и жизни наших детей на бессмысленные действия, - говорят педагоги. – Поэтому мы каждый раз вме­сте с детьми учимся и познаем предмет как в первый раз». На­верное, поэтому у учителей ли­цея, по их собственному призна­нию, нет возраста. Дети не делят преподавателей на старых и молодых – они с ними просто дружат.

Между тем, педагоги «Олимпии» искренне уверены в том, что иначе просто не мо­жет быть, ведь здоровая школьная среда — это первый шаг к правильной ориентации ребенка в обществе, в котором ему придется жить. Ребенок никому ничего не должен, - говорят в лицее. — Это наша обязанность — сделать так, чтобы ему было интерес­но жить в школе. Мы не мо­жем позволить себе не быть учреждением с высоким уров­нем качества обучения».