ИСТОРИЯ  УСПЕХА

1979, 1 сентября – открытие СОШ № 42 (директор Скоков Валерий Павлович) -  первой школы на Семи ветрах.

1 сентября 1979 года

1992 – школа становится структурным подразделением учебно-спортивной ассоциации «Олимпия»

1995 – школа становится победителем областного конкурса «Школа года» и лауреатом конкурса «Школа года России»

1996 – направление экспериментальной работы – «Становление и развитие информационной культуры педагогов и учащихся и введение в учебный процесс информационно-компьютерных технологий».

1998 – школа № 42 становится лицеем № 8 «Олимпия» и теперь ежегодно 4 декабря мы отмечам День лицея.

2006, 2007 гг. - лицей №8 "Олимпия" победитель в приоритетном национальном проекте "Образование"