11 сентября. Аэропорт. Поздний вечер. Подрагивая от холода, все в ожидании виновника торжества с тремя медалями на груди - пятнадцатилетнего ученика МОУ лицея № 8 "Олимпия" Андрея ГЛАДКОВА. Две бронзы и одно серебро - результат огромного труда, бесконечных тренировок и блестящих выступлений на Паралимпийских играх в Лондоне. Объективы телекамер и фотоаппаратов наготове, толпу встречающих объединяет один вопрос: из какой двери появится наш пловец? В нерешительности журналисты мечутся из стороны в сторону. Другие доверяют собственной интуиции и неподвижно ожидают кульминационного момента в одном месте. Приятное волнение охватывает всех, особенно нетерпеливо бьются сердца двух людей - бабушки и дедушки Андрея, которые, по очереди теребя огромный букет белых роз, ожидают родного внука. Внезапно доносится крик из толпы: "Он там!". Оказывается, самый внимательный наблюдатель заметил, как за колышущимися занавесками мелькнула красная олимпийская форма. Все бросились к ЗАВЕТНОЙ двери. Камеры включены, нельзя упустить важнейший момент. Осталось совсем немного. Открывается дверь. И...выходит глава администрации Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ. Со словами "Он скоро выйдет", он улыбается толпе и немедленно уезжает прочь. Казалось, с этого момента прошла вечность, целая пропасть времени! На этот раз снова открывающаяся дверь не разочаровала никого: "Наш Андрей - всех быстрей!", - заскандировала публика. С достоинством и не сходящей с лица улыбки Андрей ГЛАДКОВ спустился по лестнице. Вспышки камер не угасали очень долго. Желающим поздравить, обнять и сфотографироваться со звездой не было конца. Андрей вежливо дал интервью, шутил и всячески старался не показывать своей усталости. Он, несомненно, герой! А сейчас герою просто необходимо выспаться. На прощание Андрей сердечно поблагодарил всех присутствующих за такую теплую встречу и оправился домой.

Аэропорт опустел. Но воздух был по-прежнему заряжен предвкушением чего-то хорошего и, конечно, гордостью за нашего человека, еще раз доказавшего правило трех "Н" —Нет Ничего Невозможного...

IMG_0337.jpg IMG_0341.jpg
IMG_0343.jpg IMG_0347.jpg