Да здравствует день учителя!

Да здравствует день самоуправления!

Традиционно в день учителя, 5 октября,  старшеклассники проводят уроки у ребят помладше в качестве учителей. В 1 «А» классе уроки вели ребята из 5 «В» класса.  Новоиспеченные учителя приготовили и провели три замечательных урока.

Первоклассники пробовали свои силы, отвечая на вопросы викторины «В гостях у сказки».  Команды «Цветик-семицветик», «Глобус», «Смешарики», «Маленькие звездочки» и «Звездочеты» отчаянно боролись за призовые места. В ходе викторины были обнаружены самые эрудированные игроки и гордость нашего класса: Лесничук Егор, Укустов Ярослав и Кизима Данила.

На переменах ребята соревновались в разгадывании кроссвордов, играли и танцевали.

На последнем уроке ребята 1 «А»  класса под чутким руководством своих учителей раскрывали секреты пластилина. У каждого получились замечательные пингвины, черепахи, коты и  лягушки.

День понравился всем, особенно нашей учительнице Наталье Владимировне. Ведь только в этот день учителя слышат в свой адрес приятные поздравительные речи, получают знаки внимания, а главное, находясь на работе, совершенно не работают! Повезло!

Мы благодарим наших старших товарищей из 5 «В» за чудесные уроки и с нетерпением ждем встречи с ними в следующем году!

_MG_2342.jpg _MG_2366.jpg
_MG_2385.jpg _MG_2431.jpg
_MG_2457.jpg _MG_2527.jpg
_MG_2536.jpg _MG_2584.jpg
_MG_2602.jpg _MG_2609.jpg
_MG_2614.jpg

День Учителя – это тот праздник, который заставляет нас задуматься о том, кем мы являемся и кем бы мы стали, если бы не наши школьные учителя.

Именно они играют важную роль в развитии цивилизации в целом и каждого человека в отдельности. Именно в этот день мы, как правило, и вспоминаем о наших учителях.

Мы сразу ищем стихи, подписываем открытки, покупаем цветы.   5 «В»  решил посвятить стихи для своих дорогих учителей!

Сегодня — день особый

Сегодня — праздник ваш

Порадовать попробует Вас

Наш  5 «В» класс!

Отличным поведением

прекрасным прилежанием

В учебе своим рвением

И всеми пожеланьями!

На доске напишем мелом

Поздравленья в этот час

Кто сегодня будет смелым

Чтоб поздравить лично Вас?

С «ДНЁМ УЧИТЕЛЯ, Ура!»

Уважаемая Юлия Алексеевна

- Громко хором прокричим.

Мы артисты - Вы наш зритель,

Станцевать для Вас хотим!

Поздравляем сегодня мы Вас!

Пусть несет работа наслаждение

И улыбкой встретит каждый класс.

Радости желаем, счастья и здоровья

Успехов в благородном труде

Детей послушных, родителей внимательных

Начальства мудрого – всегда и везде!

Старшеклассники (кл.руководители  - Кристина и Юлия) познакомились с  ребятами из 5 «В» класса и помогли поздравить Юлию Алексеевну, а  Милена  и Катя исполнили  для неё танец «Птички».

Насыщенный день был 5 октября 2012 года. Наши ребята из 5 «В» класса (Зыкова Елизавета, Резван Михаил, Гуляев Кирилл, Мауль Александр, Насырова Милена, Маклецов Андрей, Олешко Екатерина, Абрашин Евгений, Гасанов Рамин) вели уроки у 1 «А» (класс нашей первой учительницы, Маркиной Натальи Владимировны). По фотографиям можно понять, как интересно нашим ребятам быть в роли  учителя. Наверняка кто-то из них может и решит стать в будущем учителем начальных классов. А ученики из 1 «А» внимательно слушали и выполняли задания. Стих посвящается Наталье Владимировне!

Кто поможет вам узнать,

Как вычитать и умножать?

Где зимует стрекоза,

Где у ежика глаза,

Букву А как написать,

Как подписывать тетрадь,

Кто не просто нас учил?

Душу в нас свою вложил?

Кто переживал за нас,

С первого по четвертый класс?

Кто основы заложил?

Как детей своих любил?

Не стесняйтесь, говорите,

Это первая наша учительница, Наталья Владимировна!!!

Потом всё было наоборот для наших ребят. Ученики из  9-го класса проводили уроки и тоже пробовали себя  в роли учителя, они провели для нас три урока (математика, биология,  и мир рисования). Уроки всем понравились, они были интересными и весёлыми. В перерыве между уроками старшеклассники устроили   ребятам  танцевальный ринг.  Всё очень здорово закончилось, хоть один раз в году наши учителя в свой профессиональный праздник отдыхали и принимали прекрасные поздравления!!!

_MG_2640.jpg _MG_2653.jpg
_MG_2675.jpg _MG_2728.jpg
_MG_2740.jpg _MG_2744.jpg
_MG_2745.jpg _MG_2748.jpg
_MG_2787.jpg _MG_2797.jpg
_MG_2820.jpg _MG_2825.jpg
_MG_2972.jpg _MG_3015.jpg
_MG_3024.jpg _MG_3032.jpg
_MG_3041.jpg _MG_3075.jpg
biologija.jpg matematika.jpg
muz_ring.jpg Pozdravlenie_dlja_kl_ruk.jpg
tanez_dlja_JA.jpg urok_biologii.jpg
urok_mir_risovan.jpg

5 В

Удивительный день прошел 5 октября в нашем лицее. У нас был проведен День самоуправления: ученики старших классов заняли руководящие должности, стали классными руководителями и учителями-предметниками!

Ребята 1 Г класса, как обычно, пришли на занятия, а ждали их интересные уроки, которые провели Софья, Ольга  и Павел, а также веселые переменки, которые организовали старшеклассники.

День самоуправления - это не только праздник, но еще и обучающее мероприятие. Поздравляем наших учителей-дублеров с достойным дебютом! В этот день они провели три урока: география, физика, технология. Бурю восторга у малышей вызвали опыты, которые ребята показали на уроке физики. А на последнем занятии дети приготовили сюрприз своему учителю: аппликацию из осенних листочков со своими пожеланиями.

Дорогая наша Елена Ивановна, Ваш труд нелёгок, но сколько приносит он радости и умиления, когда Вы видите счастливые глаза своих маленьких учеников. И в этот день хочется пожелать, чтобы Ваши ученики всегда дарили Вам только радость и никогда не разочаровывали Вас.

Поздравляем всех учителей с праздником!!! Огромное спасибо за терпенье, за Вашу теплоту!

1 Г

DSC06568.jpg DSC06569.jpg